Titolari di incarichi politici

Contenuti pubblicati in osservanza all’art. 13, c. 1, lett. a) e art. 14 del d.lgs. 33/2013.
 
Contenuti dell'obbligo
Con riferimento ai titolari di incarichi politici, di carattere elettivo o comunque di esercizio di poteri di indirizzo politico, le pubbliche amministrazioni pubblicano con riferimento a tutti i propri componenti, i seguenti documenti ed informazioni:
  •  l'atto di nomina o di proclamazione, con l'indicazione della durata dell'incarico o del mandato elettivo;
  •  il curriculum;
  •  i compensi di qualsiasi natura connessi all'assunzione della carica; gli importi di viaggi di servizio e missioni pagati con fondi pubblici;
  •  i dati relativi all'assunzione di altre cariche, presso enti pubblici o privati, ed i relativi compensi a qualsiasi titolo corrisposti;
  •  gli altri eventuali incarichi con oneri a carico della finanza pubblica e l'indicazione dei compensi spettanti;
  •  le dichiarazioni di cui all'articolo 2, della legge 5 luglio 1982, n. 441, nonchè le attestazioni e dichiarazioni di cui agli articoli 3 e 4 della medesima legge, come modificata dal presente decreto, limitatamente al soggetto, al coniuge non separato e ai parenti entro il secondo grado, ove gli stessi vi consentano. Viene in ogni caso data evidenza al mancato consenso. Alle informazioni di cui alla presente lettera concernenti soggetti diversi dal titolare dell'organo di indirizzo politico non si applicano le disposizioni di cui all'articolo 7
 
I contenuti di questa sezione sono in corso di verifica e aggiornamento.
Silvia Bernardini
Ruolo: Sindaco
Periodo mandato dal 22/09/2020 al 21/09/2025
In carica dal 22/09/2020 al 21/09/2025
Deleghe: Lavori pubblici, Protezione civile e sicurezza, Servizi sociali, Personale
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Valentina Bravi
Ruolo: Vice Sindaco
Periodo mandato dal 22/09/2020 al 21/09/2025
In carica dal 22/09/2020 al 21/09/2025
Deleghe: Finanza, Contabilità e Tributi, Ambiente, Programmazione servizio raccolta e gestione rifiuti, Urbanistica, Strategia per il recupero del cimitero monumentale di Castelmurato e di San Placido, Politiche abitative emergenziali
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Roberto Napoleone
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 22/09/2020 al 21/09/2025
In carica dal 22/09/2020 al 21/09/2025
Deleghe: Promozione turistica del territorio, Eventi culturali, turistici e sportivi, Attività culturali, turistiche ed agroalimentari, Innovazione e digitalizzazione, Polizia locale
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Sandro Arcangeli Conti
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 22/09/2020 al 21/09/2025
In carica dal 10/10/2020 al 21/09/2025
Deleghe: Stazione turistica di Frontignano, Decoro urbano del territorio comunale
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Paolo Del Brutto
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 22/09/2020 al 21/09/2025
In carica dal 22/09/2020 al 21/09/2025
Deleghe: Comprensorio impianti sportivi di Frontignano, Associazionismo
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Samuele Pazzaglia
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 22/09/2020 al 21/09/2025
In carica dal 22/09/2020 al 21/09/2025
Deleghe: Impianti Sportivi di Fondovalle, relazioni con Associazioni sportive
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Sante Basilli
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 22/09/2020 al 21/09/2025
In carica dal 22/09/2020 al 21/09/2025
Deleghe: Servizio Elettrico con particolare riferimento alle centrali elettriche, rete distribuzione e cabine elettriche, illuminazione pubblica ed efficientamento energetico, Manutenzione ordinaria e straordinaria del territorio
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Federica Grasselli
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 22/09/2020 al 21/09/2025
In carica dal 22/09/2020 al 21/09/2025
Deleghe: Politiche Giovanili, Infanzia, Pari Opportunità, Abbellimento degli spazi pubblici
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Monica Pierdomenico
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 22/09/2020 al 21/09/2025
In carica dal 22/09/2020 al 21/09/2025
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Noemi Orazi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 22/09/2020 al 21/09/2025
In carica dal 22/09/2020 al 21/09/2025
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Guido Rossi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 22/09/2020 al 21/09/2025
In carica dal 22/09/2020 al 21/09/2025
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Visualizzazioni pagina: 67
torna all'inizio del contenuto
Questo sito è realizzato da Task secondo i principali canoni dell'accessibilità